Сборная ДНР по косики каратэ победила на международном турнире

Сборная ДНР по косики каратэ поставила рекорд по завоеванным медалям и стала победителем международного турнира по косики каратэ «Кубок Черного моря». Об этом сообщают в Федерации косики каратэ ДНР.

В Сочи с 8 по 9 октября состоялось масштабное для мира единоборств событие — Международный турнир по косики каратэ IKKF «Кубок Черного моря».

В соревнованиях приняла участие сборная команда воспитанников Федерации косики каратэ ДНР в составе 31 спортсмена. Им противостояли около 300 участников из Сочи, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Волгодонска, Пятигорска, команды Казахстана, ЯМАО и спортсмены из других городов и регионов России.

Донецким каратистам удалось поставить настоящий рекорд, завоевав в общей сложности 74 награды, две трети из которых оказались золотыми.
Турнир проводился в традиционных дисциплинах ката (комплекс формальных упражнений) и кумитэ (поединок с партнером). Также донецкие спортсмены подготовили три команды, которые участвовали в дисциплине ката-бункай – самый зрелищный вид выступлений, где участники демонстрируют свое мастерство с применением учебного оружия.

Рекордсменами команды ДНР стали многократные чемпионы всероссийских турниров Тимофей Трубаров и Ярослав Минин, каждый из которых принес в общий зачет команды по 4 золотые медали.

По словам президента и главного тренера Федерации косики каратэ ДНР Евгения Миронова, в общей сложности донецкая команда завоевала 74 награды, из которых 49 – золотые медали, 13 – серебряные и 12 – бронзовые.

Таким образом, донецкая команда стала обладателем общекомандного кубка, который на сегодня, по словам организаторов турнира, является самым большим кубком в истории косики каратэ в России.

The post Сборная ДНР по косики каратэ победила на международном турнире first appeared on Официальный сайт ДНР.